Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помнится meme тоже ждала долго, если мне не изменяет память около 14 мес. Кстати, давно ее на форуме не было.
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
      Помнится meme тоже ждала долго, если мне не изменяет память около 14 мес. Кстати, давно ее на форуме не было.
      Да, она тоже долго ждала. А на форум заглядывает, лайки ставит (буквально в предыдущем сообщении)
      Как всегда, хочу поблагодарить вас, девочки, за поддержку!!!

      Comment


      • Luchik, скажите, пожалуйста, возможно ли вообще что-то требовать в вашей ситуации? Все-таки все сроки прошли, возможно ли обратиться к ним с просьбой объяснить ситуацию? Почему так долго и вообще сколько они еще планируют вас мучить?
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
          Luchik, скажите, пожалуйста, возможно ли вообще что-то требовать в вашей ситуации? Все-таки все сроки прошли, возможно ли обратиться к ним с просьбой объяснить ситуацию? Почему так долго и вообще сколько они еще планируют вас мучить?
          Ситуация объясняется тем, что не все этапы моего дела завершены, а именно не получены результаты проверки от агенства, которое не в ведение посольства. Поэтому требовать от посольства решения, которое задерживается не по их вине, невозможно. Остается ждать...

          Comment


          • Девушки, поделитесь пожалуйста инфой. Те у кого 300я виза была грантована в среднестатистические сроки 6-7 месяцев, от момента грантования какой был коридор до истечения срока действия визы? И была ли связь с истечением срока действия полис чека?
            Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

            Comment


            • Насколько я понимаю, коридор дается как раз в зависимости от годности полис-чек или медицины (что меньше), у меня дали коридор до истечения медицины.

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                Насколько я понимаю, коридор дается как раз в зависимости от годности полис-чек или медицины (что меньше), у меня дали коридор до истечения медицины.
                Вот оно как То есть 9месячная виза невесты -это утопия? И если брать за точку отсчета 7 месяцев на получение визы, то выходит после грантования месяца 4-4.5, пока отослать доки, пока файловый номер получить.
                Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                Comment


                • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                  Вот оно как То есть 9месячная виза невесты -это утопия? И если брать за точку отсчета 7 месяцев на получение визы, то выходит после грантования месяца 4-4.5, пока отослать доки, пока файловый номер получить.
                  Нет, не утопия, 9 месяцев - период визы, этот срок отсчитывается от даты грантования визы, до этого срока вам нужно пожениться и податься на другую визу, далее виза просто истекает. Но пожениться вы можете только после, как активируете ее, т.е. въедете в страну, для этого дается коридор въезда, который представляет собой ограничение "не позже, чем...", он может быть и равен сроку визы, а может и месяц остаться, как у некоторых девочек тут. Поэтому лучше об этом заранее позаботиться, чтобы потом было время неспеша собрать чемоданы, закончить все дела дома и прочее
                  Last edited by krasnodarochka; 28.08.2013, 23:43.

                  Comment


                  • я почему-то думала, что девятимесячный отсчет начинается с момента активации, т.е. с момента въезда в страну , ну как туристическая,кароче ))
                    file number 29/04/13
                    medicine 23/05/13
                    interview 05/09/13
                    Granted 18/11/13

                    Comment


                    • Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
                      я почему-то думала, что девятимесячный отсчет начинается с момента активации, т.е. с момента въезда в страну , ну как туристическая,кароче ))
                      Нет, у меня виза действует до 17 апреля, ровно 9 месяцев после грантования.

                      Comment


                      • krasnodarochka, спасибо!
                        Значит после грантования 9 мес., а коридор въезда как повезет.
                        Это здорово
                        Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                        Comment


                        • Коридор въезда по срокам действуещего полис - чека или медицины. Мой коридор был до 20 июля 2013 года. Именно в этот день протухал полис - чек.

                          Comment


                          • Подскажите пожалуйста, после того как получила визу, чтобы лететь просто нужно распечатать письмо? Больше ничего? Я пока плохо соображаю что мне делать дальше

                            Comment


                            • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                              Коридор въезда по срокам действуещего полис - чека или медицины. Мой коридор был до 20 июля 2013 года. Именно в этот день протухал полис - чек.
                              Теперь я тоже поняла. У меня написано срок до 27 мая 2014, но последний срок чтобы выехать 1 января.

                              Comment


                              • А у меня тоже назрел вопрос. Письмо о грантовании визы приходит на емейл. А по телефону звонят тоже или нет? Я вот подумала, а вдруг письмо не дойдет. Ведь теоретически такое может быть. Ждет невеста, ждет, думает, что не дали визу пока, а они уже давно дали, а она ничего не знает. Такое может быть???

                                Comment

                                Working...
                                X