Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SarahBrightman, тогда удачи Вам!!! все у Вас получится

    Comment


    • Masyanya, спасибо
      Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

      Comment


      • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
        Девочки, еще вопрос, если мне сказали, что документы все должны быть с апостилем(справка о брачной правоспособности, заявление в загс, от руки написанная писулька, что согласен, что я одна пойду в загс подаваться, паспорт с переводом(тут вообще непонятно так как запрашивают они оригинал)) я так полагаю для легализации и перевода в России, а он там нашел в Мельбурне и нотариуса и переводчика на русский язык, будет ли этот перевод принят в России?
        SarahBrightman, привет. Я тоже сама собирала все документы для ЗАГСа без моего мужа. Необходимы доки: Справка о том, что свободен в данный момент ( Аппостиль), Ксерокопия паспорта ( первый лист где все данные;нотариально заверенная, а также Аппостиль), и само заявление от жениха ( тут и начинается самое интересное- я брала в Загсе чистый бланк на русском языке, муж в Австралии переводил на английский, переводчик заверял все это, далее муж в присутствии нотариуса заполняет, нотариус заверяет, а дальше Аппостиль). Соответственно мне в России осталось все перевести и нотариально заверить, НО мой совет сходите в ЗАГС и попросите, чтобы Вам заполнили заявление типа от имени мужа, чтобы был образец, так как у меня очень придирались к оформлению и т.д. Мой муж только на заверениях всех 3 листочков потратил 400 долларов + курьер 120 долларов. Также проверяйте каждую букву. Ну и удачи Вам, а самое главное терпения

        Comment


        • Gven1989, привет! спасибо большое! завтра же ему все это передам, как раз с утра схожу в загс с нашими записулями, а вечером по скайпу переговорим.
          Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

          Comment


          • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
            Gven1989, привет! спасибо большое! завтра же ему все это передам, как раз с утра схожу в загс с нашими записулями, а вечером по скайпу переговорим.
            Удачи, если что пишите:

            Comment


            • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
              Боюсь, что на фоне одного моего отказа, мне откажут второй раз,когда мы только познакомились и только признались, что нравимся друг другу в онлайн переписке через год общения, конечно, разговоров о браке не было еще но я туда собиралась ехать, по туристичке, без указания его, посоветовали в агенстве, что типа сто процентов откажут, ну в общем как-то так, все равно отказали, так что я больше не рыпаюсь
              не совсем понимаю как вы распишитесь в России если жених может приехать только на Новый Год...

              мое мнение - сто раз об этом подумайте. Как только вы это сделаете, путь на 300 визу будет закрыт навсегда а на 309 вы можете не пройти по критериям. Прочитайте буклет очень внимательно (пусть и супруг почитает). Зарегестрированый брак не гарантирует получение визы. Осторожнее

              Более логично - подать на 300 и поехать по ходу дела. Спросите женщин здесь. Удачи!
              Любовь - это ради чего стоит жить!

              Comment


              • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                не совсем понимаю как вы распишитесь в России если жених может приехать только на Новый Год...
                Более логично - подать на 300 и поехать по ходу дела. Спросите женщин здесь. Удачи!
                я так поняла, что жених сможет приехать летом на две недели. но по мне так, подали бы сейчас на визу невесты, в конце лета уже бы визу получили. а так пока распишутся, пока подадут...

                Comment


                • Gven1989, спасибо!

                  Azaz Ello, жениха отпускают на неделю в июле, в эту неделю мы и планируем расписаться
                  мы обсуждали этот вопрос с ним 10 раз, его главной позицией была точка зрения адвоката, которому он ситуацию нашу объяснял.
                  единственное, что мы действительно хотим - это быть вместе, конечно, он больше хочет жить в Австралии, рядом со своей семьей, и вместе с тем, он не против жить и в России в случае, если посольство мне не разрешит
                  Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    я так поняла, что жених сможет приехать летом на две недели. но по мне так, подали бы сейчас на визу невесты, в конце лета уже бы визу получили. а так пока распишутся, пока подадут...
                    согласен с вами, а так - наломают дров и время потеряют. После подачи на 300 я так понимаю - из парактики большинства многие могут поехать по тур.
                    Имхо
                    Любовь - это ради чего стоит жить!

                    Comment


                    • Да, ваше дело конечно, но по-моему с 300 будет быстрее. Про отказ по туристической конечно спросят, но тут можно смело и честно валить на собственную неопытность в визовых делах и на агента который вас запугал ложными угрозами об отказе. Вы не первая кому наплели об этом. Но и в 309 тоже не откажут из-за этого, не стоит бояться.

                      Comment


                      • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                        Gven1989, спасибо!

                        Azaz Ello, жениха отпускают на неделю в июле, в эту неделю мы и планируем расписаться
                        мы обсуждали этот вопрос с ним 10 раз, его главной позицией была точка зрения адвоката, которому он ситуацию нашу объяснял.
                        единственное, что мы действительно хотим - это быть вместе, конечно, он больше хочет жить в Австралии, рядом со своей семьей, и вместе с тем, он не против жить и в России в случае, если посольство мне не разрешит
                        вот не верю я им. Сами все почитайте еще разы и подумайте как критерии 309 будете доказывать.
                        Может быть непросто доказать а критерии 300 в вашем случае - легко.
                        Согласен с Масяней что с адвокатами можете попасть крепко. Спросите девушек мнение и почитайте как мучаются с адвокатами, особенно если они подают за вас.
                        Любовь - это ради чего стоит жить!

                        Comment


                        • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                          его главной позицией была точка зрения адвоката, которому он ситуацию нашу объяснял.
                          эх, опять агента-адвоката слушаете... один раз уже послушали, в результате, время потеряли, и отказ в тур. визе получили... и опять для Вас точка зрения адвоката - основополагающая...

                          Вам в визе жены не откажут, но Вы сейчас время потеряете, так как расписаться сможете только в июле. а так подайтесь на визу невесты и езжайте после собеседования и мед комиссии к любимому по туристической ждать решения там. конечно, в визе жены свои плюсы, но в Вашем случае, это лишняя потеря времени.

                          Comment


                          • в мое время, когда я многократно ездила к любимому по тур визам, мне тоже советовали горе-адвокаты любимого не указывать, подаваясь на тур визы. но я жила своей головой. в результате, даже интервью не было, так как вся история взаимоотношений уже была в Посольстве.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              в мое время, когда я многократно ездила к любимому по тур визам, мне тоже советовали горе-адвокаты любимого не указывать, подаваясь на тур визы. но я жила своей головой. в результате, даже интервью не было, так как вся история взаимоотношений уже была в Посольстве.
                              думать своей головой - это ключевое!!! Аутсосинг-) в этом случае - проблемка, особенно в австралии.
                              Любовь - это ради чего стоит жить!

                              Comment


                              • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                                вот не верю я им. Сами все почитайте еще разы и подумайте как критерии 309 будете доказывать.
                                Да дадут им 309, что вы запугиваете аки агент. Их жизнь, им и решать где и когда расписываться, а не зависеть настолько от инстанций. Скажут что для семьи невесты было очень важно увидеть такой момент в ее жизни как свадьба, т.к. после этого она от них навеки улетает в теплые края. Ну а дальше чтоб без подозрений можно по туристической в Австралию, во время рассмотрения 309.

                                (но я все же считаю что 300 выигрышней по времени)

                                Comment

                                Working...
                                X