Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Именно так и написано. Но у меня например селебрант спрашивала на стадии подготовки документов к регистрации брака, буду ли я брать фамилию мужа или оставлю свою. Я сказала, что остаюсь на своей фамилии, ни к чему мне эти головняки с переделыванием кучи документов.. будут дети - будут на фамилии мужа, а для меня это не принципиально.. А вот если бы я захотела поменять фамилию, то селебрант этот факт фиксирует и в сертификате была бы уже другая фамилия. Но потом конечно пришлось бы бежать менять кучу документов.
    Liotta ну это не возможно, ЗАГС вообще не имеет право менять фамилии, этим занимается департамент рождений, смертей и свадеб. Мы с мужем кого только не просили, но нам везде отказали. А селенбрант это вообще частное лицо, ему по барабану. Официальные сертификаты выдает департамент
    visa 820/801: applied - 02/07/2017

    Comment


    • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
      Это у них надо спросить зачем им это, такие требования наверно
      вот я даже закон об актах гражданского состояния посмотрела на этот предмет только что
      вообще они что-то мудрят в консульстве по поводу свидетельства

      Статья 13. Признание действительными документов о государственной регистрации актов гражданского состояния и удостоверение таких документов

      Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

      Иное предусмотрено Гаагской конвенцией. То есть свидетельство о браке, которое есть у вас, их должно устраивать более, чем полностью, только апостиль поставить, даже легализация не нужна никакая...
      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

      Comment


      • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
        А в любое время где? В Росси? В смысле загран у вас будет на новую фамилию, а внутренний паспорт на старую, а в РФ вы его сможете поменять? Сможете, конечно, вам для смены внутреннего паспорта загран никак не понадобится.

        Так же всегда так было же
        В списке документов на загран стоит внутренний паспорт. Данные одинаковые должны быть - фамилия/имя/дата рождения и тд
        Внутренний паспорт - это основной документ для гражданина РФ, все остальные документы, в том числе загран паспорт - это уже вторичные, которые меняются на основании первичного.
        Мы же в России не меняем загран со свидетельством о браке. Мы со свидетельством о браке меняем внутренний паспорт, а все остальное - уже на основании нового паспорта.
        Посольство - это же тоже Россия ))) Хоть и в Австралии находится. Поэтому, честно, я в недоумении от той информации, которую они вам озвучили.
        Вы наверное просто не сталкивались с этим, а я сталкнулась, вот рассказываю всем формучанам что и как. Кто не верит, телефон есть звоните и узнавайте сами
        visa 820/801: applied - 02/07/2017

        Comment


        • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
          Вы наверное просто не сталкивались с этим, а я сталкнулась, вот рассказываю всем формучанам что и как. Кто не верит, телефон есть звоните и узнавайте сами
          Я не сталкивалась
          У меня не то, что есть повод сомневаться в правдивости ваших слов, просто эта информация, которую вам озвучили в консульстве очень удивительна, непонятна и нелогична
          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

          Comment


          • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
            Я не сталкивалась
            У меня не то, что есть повод сомневаться в правдивости ваших слов, просто это очень удивительно, непонятно и нелогично
            Ну что же звоните в Посольство тогда говорить та можно долго....
            visa 820/801: applied - 02/07/2017

            Comment


            • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
              Ну что же звоните в Посольство тогда говорить та можно долго....
              мне проще в РФ паспорт поменять будет )))
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                мне проще в РФ паспорт поменять будет )))
                Да если бы я знала я бы тоже в РФ поменяла а теперь блин, столько забот, я живу в Перте, Посольство в Сиднее, подача только личная
                visa 820/801: applied - 02/07/2017

                Comment


                • Вот читаю я Вас и радуюсь, как же хорошо, что у нас только 1 паспорт
                  Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                  ЗАГС вообще не имеет право менять фамилии, этим занимается департамент рождений, смертей и свадеб.
                  А это разве не одно и то же?
                  visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                  visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                  Comment


                  • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                    Вот читаю я Вас и радуюсь, как же хорошо, что у нас только 1 паспорт
                    А это разве не одно и то же?
                    Нет не одно и тоже Загс - не официальный, Департамент - официальный
                    visa 820/801: applied - 02/07/2017

                    Comment


                    • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                      Да если бы я знала я бы тоже в РФ поменяла а теперь блин, столько забот, я живу в Перте, Посольство в Сиднее, подача только личная
                      Так они же приезжают в Перт периодически - можно к ним записаться на прием, когда они в Перте
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                        Так они же приезжают в Перт периодически - можно к ним записаться на прием, когда они в Перте
                        мы уже записались, кто знает сколько их ждать здесь
                        visa 820/801: applied - 02/07/2017

                        Comment


                        • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                          Загс - не официальный, Департамент - официальный
                          Селебрант является официальным представителем, уполномоченным подавать и регистрировать документы в департаменте. Какие сведения подаст селебрант, то и будет отражено в официальном сертификате о браке, выданном департаментом.
                          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                          Comment


                          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                            Селебрант является официальным представителем, уполномоченным подавать и регистрировать документы в департаменте. Какие сведения подаст селебрант, то и будет отражено в официальном сертификате о браке, выданном департаментом.
                            совершенно верно, на основании наших паспортов.
                            что касается, официальный или нет, еще раз, ЗАГС (Marriage office) является не государственной организацией, то есть если вы получили сертификат и не отнесли его в департамент ваш брак является не действительным.
                            visa 820/801: applied - 02/07/2017

                            Comment


                            • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                              А почему вы украинцев ставите в один ряд с фашистами и бандеровцами? Я украинка. Такой себя не считаю.
                              Есть такое явление - сарказм. Перечитайте моё сообщение в этом смысле. Что характерно, не Вы одна не разобрались.

                              Сообщаю на всякий случай, что украинцы, а также граждане Украины русской национальности жыдобандерофашистами никогда не были.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от vera1983 Посмотреть сообщение
                                Если моя 300 виза еще действует до конца августа, но я уже получила бриджинг, я поняла что она начнет действовать с момента как 300-ая закончится? Меня не развернут в этом центерлинке ждать когда 300-ая закончится
                                Медикеа с Вашими текущмим визами не связана. Для Медикеа Вы должны подтвердить, что уже подали на постоянную визу 820/801. Это всё. Берите письмо, которое поучили при подаче и идите в Центрелинк получайте свою Медикеа. Если какая-нибудь дура на приёмке будет Вам не давать, зовите старшего.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X