Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я сама в шоке была, не знаю что украинского посольство об этом думает конечно, РФ и Украины немного разное законодательство, но схожесть определенно есть, потому что если ты предъявляешь документ свидетельство о браке с девичьей фамилией, на основании чего они менять та будут, а в Ау только такие и выдают
    visa 820/801: applied - 02/07/2017

    Comment


    • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
      Нет, это не так, извините но вы дезинформируете сейчас, то что ей не поменяют загранник на новую фамилию пока общегражданский не поменян, это чушь, в Ау внутренний паспорт не работает, об этом мне сказали в Посольстве РФ, мы имеем право менять фамилию только в загранпаспорте если хотим.
      Если это так, то я очень извиняюсь

      Но в списке документов на оформления нового загран паспорт значится внутренний паспорт. Посольство-то хоть и в Австралии, но действует по законам РФ и не может быть 2 паспорта на разные фамилии - внутренний на одну, а загран на другую.
      Про смену паспорта с сертификатом - не знала. Но если не хочется ждать 3 года, то путь смены загран паспорта - через смену общегражданского
      Last edited by JulianaMc; 20.07.2017, 19:05.
      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

      Comment


      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
        WA Perth, надо обрадовать будущего мужа
        то есть я правильно понимаю, что загранник поменяю только через три года?
        У меня каша вообще а что если у меня он заканчивается в 2018 году?
        Я просто пока в Украине хочу максимально понять схему и что делать...
        Делать ли биометрику сейчас....и надо ли будет ее менять
        У меня тоже загранник до 2018, еду менять уже, но я в Ау, я имею ввиду по поводу фамилии мужа, ее сложно поменять, делай твою биометирику на 10 лет но с девичьей фамилией)) Тебе проще тогда в Украине сделать все это
        visa 820/801: applied - 02/07/2017

        Comment


        • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
          Если это так, то я очень извиняюсь

          Но в списке документов на оформления нового загран паспорт значится внутренний паспорт. Посольство-то хоть и в Австралии, но действует по законам РФ и не может быть 2 паспорта на разные фамилии - внутренний на одну, а загран на другую.
          Может
          visa 820/801: applied - 02/07/2017

          Comment


          • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
            WA Perth, надо обрадовать будущего мужа
            а что если у меня он заканчивается в 2018 году?
            Вы сможете поменять его в в посольстве РФ в Австралии, но на ту же фамилию, что у вас во внутреннем паспорте
            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

            Comment


            • Я вам сейчас расскажу что мне для граждан РФ сказали в посольстве это вообще смешно Пусть говорят они вам напишут свидетельство о браке как бы шаблону русского, что типа рассписались....дата....была присвоена фамилия мужа...Когда в австралийского свидетельстве о браке ничего подобного нет, там все просто ты,он,поженились дата, подпись. При этом посольство РФ прекрасно знают об этом В этом весь и парадокс
              visa 820/801: applied - 02/07/2017

              Comment


              • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                Может
                Тогда один из них будет не действителен.
                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                Comment


                • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                  Я вам сейчас расскажу что мне для граждан РФ сказали в посольстве это вообще смешно Пусть говорят они вам напишут свидетельство о браке как бы шаблону русского, что типа рассписались....дата....была присвоена фамилия мужа...Когда в австралийского свидетельстве о браке ничего подобного нет, там все просто ты,он,поженились дата, подпись. При этом посольство РФ прекрасно знают об этом В этом весь и парадокс
                  Ну по шаблону другой страны никто документы официальные делать не будет, конечно. А зачем им это? Заверенный перевод их не устроит? Или как-то свидетельство о браке тоже надо легализовать, чтобы оно для РФ было действительным?
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • WA Perth, то есть в св-ве о браке в Аус написано, что г-н Смит женится на г=же Ивановой и усьо?))))

                    Comment


                    • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                      Тогда один из них будет не действителен.
                      JulianaMc, по поводу паспорта РФ и биометрическом, именно этот вопрос я и задала консулу РФ в Сиднее, и он ответил, что если я когда-нибудь захочу поменять фамилию в паспорте РФ, я могу это сделать в любое время. Кто вам сказал вообще что нужно менять сначала фамилию в общегражданском а потом в биометрическом
                      visa 820/801: applied - 02/07/2017

                      Comment


                      • Девушки еще вопросик про медикею! Если моя 300 виза еще действует до конца августа, но я уже получила бриджинг, я поняла что она начнет действовать с момента как 300-ая закончится? Меня не развернут в этом центерлинке ждать когда 300-ая закончится

                        Comment


                        • [QUOTE=Vikulchik2016;5133373]WA Perth, то есть в св-ве о браке в Аус написано, что г-н Смит женится на г=же Ивановой и усьо?))))[/QUOTE


                          Вообще у тебя будет 2 свидетельства о браке, 1 неофициальное с загса, а 2 официальное с департамента
                          Я конечно тоже расстроилась когда осталась на девичьей фамилии)))
                          visa 820/801: applied - 02/07/2017

                          Comment


                          • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                            Ну по шаблону другой страны никто документы официальные делать не будет, конечно. А зачем им это? Заверенный перевод их не устроит? Или как-то свидетельство о браке тоже надо легализовать, чтобы оно для РФ было действительным?
                            Это у них надо спросить зачем им это, такие требования наверно
                            visa 820/801: applied - 02/07/2017

                            Comment


                            • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                              то есть в св-ве о браке в Аус написано, что г-н Смит женится на г=же Ивановой и усьо?))
                              Именно так и написано. Но у меня например селебрант спрашивала на стадии подготовки документов к регистрации брака, буду ли я брать фамилию мужа или оставлю свою. Я сказала, что остаюсь на своей фамилии, ни к чему мне эти головняки с переделыванием кучи документов.. будут дети - будут на фамилии мужа, а для меня это не принципиально.. А вот если бы я захотела поменять фамилию, то селебрант этот факт фиксирует и в сертификате была бы уже другая фамилия. Но потом конечно пришлось бы бежать менять кучу документов.
                              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                              Comment


                              • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                                JulianaMc, по поводу паспорта РФ и биометрическом, именно этот вопрос я и задала консулу РФ в Сиднее, и он ответил, что если я когда-нибудь захочу поменять фамилию в паспорте РФ, я могу это сделать в любое время. Кто вам сказал вообще что нужно менять сначала фамилию в общегражданском а потом в биометрическом
                                А в любое время где? В Росси? В смысле загран у вас будет на новую фамилию, а внутренний паспорт на старую, а в РФ вы его сможете поменять? Сможете, конечно, вам для смены внутреннего паспорта загран никак не понадобится.

                                Так же всегда так было же
                                В списке документов на загран стоит внутренний паспорт. Данные одинаковые должны быть - фамилия/имя/дата рождения и тд
                                Внутренний паспорт - это основной документ для гражданина РФ, все остальные документы, в том числе загран паспорт - это уже вторичные, которые меняются на основании первичного.
                                Мы же в России не меняем загран со свидетельством о браке. Мы со свидетельством о браке меняем внутренний паспорт, а все остальное - уже на основании нового паспорта.
                                Посольство - это же тоже Россия ))) Хоть и в Австралии находится. Поэтому, честно, я в недоумении от той информации, которую они вам озвучили.
                                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X