Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма 80 обязательна, даже для dependent children, которым уже за 16 перевалило. Форма 886 не нужна, я когда доки подавала, ее сразу выложили. Никаких файликов - все вернули обратно, и скрепленные степлером документы расшивали даже. Фоток лучше побольше, но без фанатизма, а 2-3 это мало...
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • и еще совет - распечатки всех разговоров-переписок-скайпов отсылайте как можно новые. Я пока доки собирала - несколько месяцев прошло, так что, когда они их получили, то оказалось, что последние распечатки наших разговоров где-то трехмесячной давности... Пришлось сейчас досылать, ну я им и дослала... аж 78 страниц, думала, вся бумага закончится, пока распечатаю...
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Жалко мы не сделали фото наших папок))) мы решили все разложить в прозрачные файлики в папку... Естественно, ничего скрепками/степлером не скрепляли! (Мой говорит австралы важные доки не скрепляют... Особенно когда посылают... Но страницы номеруют.) на файлики сделали разноцветные наклейки-разделители, на которых было подписано что по чем. Скрадывали согласно чек-листу. Фото мы вставили в ворд документ, когда писали истории отношений- я какие Я хотела, муж-какие он хотел. Я даже на каждом фото подписывала кто, где, когда... Делала в фотошопе рамочку в нижнем углу и в ней писала))) у нас было приличное кол-во открытое с поздравлениями на Рождество, Нов.год, ДР- спасибо девченкам с форума за помощь в этом вопросе))) надеюсь и мои открытки вам были не лишние! Конечно там и от родственников они были. Я специально переписывалась с его мамой и сестрой по имэйлу-приложили. Если есть возможность сделать мембершип в магазинах/спортцентрах и тд- только плюс, тк кореспонденция на ВАШЕ имя и на адрес будет частенько приходить!

        На визу 300 было 1,5кг, а на 820/801 1,7

        Еще раз оговорюсь- это НАШ опят и я никого не уговариваю делать так же!

        Comment


        • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
          Делала в фотошопе рамочку в нижнем углу и в ней писала
          прикольно))
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
            сама юрист
            не по теме, интересно просто, а вы в Ау собираетесь доучиваться и практиковать?

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              Форма 886 не нужна, я когда доки подавала, ее сразу выложили.
              у меня посмотрели весь пакет и ничего не выложили

              у нас некоторые фотки такие смешнючие были, мож им там интересно стало, где такие экземпляры жить будут!
              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

              Comment


              • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                не по теме, интересно просто, а вы в Ау собираетесь доучиваться и практиковать?
                Думаю да, хотелось бы очень. Работу свою люблю
                Еще не узнавала всех деталей и знаю понадобится время и чтобы язык освоить на уровне, чтобы учиться. Но хочется. Помню кто-то из девочек тут учился или еще учится на юриста Креветка кажется, если не ошибаюсь
                visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                I live in Australia since 25th October, 2012...

                Comment


                • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  Я тоже все сложила по порядку и положила в конверт. Фотки в маленький файлик положила разве что...
                  Форма 80 конечно - это дополнительный полчаса, но поверьте, вам она пригодится. В русском чеклисте даже угрожающе написано, что failure to provide this document may result in a very lengthy process...


                  Lanick, любовь моя.. как ты там?))))) Пиши на фейсе хоть как там у вас все продвигается
                  Приветик дорогулька У меня все хорошо. Написала послание на FB
                  visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                  visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                  I live in Australia since 25th October, 2012...

                  Comment


                  • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                    у нас было приличное кол-во открытое с поздравлениями на Рождество, Нов.год, ДР- спасибо девченкам с форума за помощь в этом вопросе))) надеюсь и мои открытки вам были не лишние!
                    Ну вы даете
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Ох,сколько ответов

                      de'ga, фоток я распечатала много и все подписала подробно где,когда, с кем, потом родственникам будет что подарить на память, да и себе в рамочки На счет того,чтобы добавить переписку, Вы верно приметили, я тоже уже пару месяцев собираю всё и нужно бы добавить свежей переписки

                      chugay, мне понравилась Ваша идея со стикерами на файлах, позаимствую
                      Открытки я прикладываю оригиналы, надеюсь, что они не затеряются, мы в них много писали друг другу, вместо писем
                      А еще, может кому пригодится и кто-нибудь решит так тоже сделать:
                      я сделала принтскрины за всю историю наших отношений с моей стены в контакте и с его стены,где мы всякие романтические открытки, песенки, видео итд кидали Естественно выборочно, а то много бы получилось Потом брала маркер и подчеркивала везде даты, чтобы было видно, что мы каждый месяц заполняли стену друг другу романтическими посланиями Перечитывать и пересматривать это было огромным удовольствием

                      Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                      у нас некоторые фотки такие смешнючие были
                      у нас тоже таких много

                      Спасибо за отклик всем
                      Last edited by Evaa; 16.10.2012, 16:53.
                      Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                      I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                      Comment


                      • Evaa, форму 886 отменили ещё в апреле, ето точно, я в апреле доки собирала,помню тогда изменения были, мы ето ещё в невестинском кабинете обсуждали, сейчас етот документ с изменениями уже не найду, так как уже июльские изменения на сайте висят, но я её не отправляла и никто её не запрашивал.
                        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                        Comment


                        • nannyirochka, не знала про отмену!
                          Спасибо за информацию,значит не буду прикладывать,раз произошли изменения
                          Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                          I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                          Comment


                          • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                            Жалко мы не сделали фото наших папок))) мы решили все разложить в прозрачные файлики в папку... Естественно, ничего скрепками/степлером не скрепляли! (Мой говорит австралы важные доки не скрепляют... Особенно когда посылают... Но страницы номеруют.) на файлики сделали разноцветные наклейки-разделители, на которых было подписано что по чем. Скрадывали согласно чек-листу. Фото мы вставили в ворд документ, когда писали истории отношений- я какие Я хотела, муж-какие он хотел. Я даже на каждом фото подписывала кто, где, когда... Делала в фотошопе рамочку в нижнем углу и в ней писала))) у нас было приличное кол-во открытое с поздравлениями на Рождество, Нов.год, ДР- спасибо девченкам с форума за помощь в этом вопросе))) надеюсь и мои открытки вам были не лишние! Конечно там и от родственников они были. Я специально переписывалась с его мамой и сестрой по имэйлу-приложили. Если есть возможность сделать мембершип в магазинах/спортцентрах и тд- только плюс, тк кореспонденция на ВАШЕ имя и на адрес будет частенько приходить!

                            На визу 300 было 1,5кг, а на 820/801 1,7

                            Еще раз оговорюсь- это НАШ опят и я никого не уговариваю делать так же!
                            я когда звонила своему офицеру подтвердить присутствие на интервью, спросила, надо ли что-нибудь привезти из док-тов, ну там свежий скайп, письма и тд. она сказала, это не надо, а вот если есть еще док-ва пересылки денег женихом, то это везите. думается мне, western union - более веский аргумент в поддержку серьезности отношений.

                            но понятное дело, у каждого индивидуальный наборчик для посольства.
                            I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                            Comment


                            • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                              На визу 300 было 1,5кг, а на 820/801 1,7
                              Боже!!! Сколько Вы на 820 насобирали всего. У меня на эту визу практически ничего не было, мизер какой-то грамм на 300!

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Боже!!! Сколько Вы на 820 насобирали всего. У меня на эту визу практически ничего не было, мизер какой-то грамм на 300!
                                да ужас! понятно еще невестинская приторно-романтическая виза, более оправданы всякие "здесь мы целуемся, здесь мы молочко пьем с одного стаканчика и двух трубочек, а этот цветочек он мне прислал в ммс" > и то я бы глаза закатывала, будучи работником посольства и увидев сие благоухание в конверте с док-тами..... а для 820-й не открыточки релевантны !!! там же уже мужнина жена вы, ежу понятно, нет нет, да и бывают у вас отношения..

                                сказано же - Do not send photo albums, folders, computer disks, plastic sleeves, or long transcripts of skype or phone conversations as this will not be considered as evidence of your genuine and ongoing relationship
                                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                                Comment

                                Working...
                                X