Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    нет,Юль,не напоминаю...незачем.главное приоритеты ДО свадьбы расставить
    я помню твои наставления, дорогая . мне есть чему поучиться!
    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      "Чем больше посижу, тем больше..."

      Так может он не деньги имел ввиду? Некоторые иногда думают о чем-то другом.
      У лоера все всегда упирается в деньги

      Comment


      • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
        я помню твои наставления, дорогая . мне есть чему поучиться!
        Тсссс,ты о чём?я никого не учу,а говорю,как делаю сама,все примеры из личного опыта,так сказать и о своей позиции в жизни

        Comment


        • если брачный контрак не в твою пользу, а подписать заставляют, то как в том городском анекдоте про тайку, вышедшую замуж в Америке (не знаю правда или нет, читала на форуме), подписать мелким почерком фразой "я ничего не поняла"


          зы брачный контракт, он на то и контракт, чт одолжен устраивать обе стороны. Если условия не подходят, то настаивать на своем. Вот если бы мне по брачному контракту отписали допустим треть недвиги, что была куплена до меня, то я бы скорее всего была довольна, т.к. после развода делится в основном только то, что было нажито в браке, а не до него
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Конечно Не следует слепо полагать, что, став законной женой австралийца, Вы автоматически получаете права на его имущество в случае развода или становитесь наследницей его состояния в случае его смерти. В Австралии свидетельство о браке и свидетельство о праве на имущество – вещи по сути разные и не взаимосвязанные. Имущество и бизнес Вашего мужа может принадлежать, к примеру, на 38% его третьей жене или племяннику, а свое состояние он может письменно завещать любимому коту. Закон этого не запрещает.

            Нужно знать своего мужчину. Но иногда смысл есть в контракте. Но тогда романтизм пропадает ��
            Last edited by Яника; 17.10.2012, 17:06.

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              если брачный контрак не в твою пользу, а подписать заставляют, то как в том городском анекдоте про тайку, вышедшую замуж в Америке (не знаю правда или нет, читала на форуме), подписать мелким почерком фразой "я ничего не поняла"
              или потом на критические дни все списать - гормоны мол зашкаливали, чо подписала - сама не поняла. оправдали же однажды женщину, которая во время пмс мужа прикокнула - состояние аффекта - ничо не понимала, БАЛЕЛА Я!!!
              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

              Comment


              • ну и ещё надо учитывать,что юрист-адвокат,при котором вы будете подписывать договор или ещё что,должен удостовериться,что всё написанное на иностранном языке,вы поняли ,а если не поняли,имеете право на переводчика

                Comment


                • Сообщение от Limpique Посмотреть сообщение
                  А что такого в брачном контракте??
                  да ничего такого в БК нет, дело индивидуальное, каждый делает, что хочет.

                  просто в данном случае основание для БК - "наслышан неоднократно о русских красивых и коварных женщинах."

                  то есть поджениться - не коварная она, а вот в брак вступить - тут сори давай договор - коварная ты. чтож ты тогда на такой коварной вообще жениться вздумал? какая-то условная любовь получается
                  I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                  Comment


                  • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                    да ничего такого в БК нет, дело индивидуальное, каждый делает, что хочет.

                    просто в данном случае основание для БК - "наслышан неоднократно о русских красивых и коварных женщинах."

                    то есть поджениться - не коварная она, а вот в брак вступить - тут сори давай договор - коварная ты. чтож ты тогда на такой коварной вообще жениться вздумал? какая-то условная любовь получается
                    И хочется и колется

                    Comment


                    • Сообщение от Limpique Посмотреть сообщение
                      А что такого в брачном контракте?? Если ж вы так уверены в женихе, то чего развода боятся? Или наоборот заранее думаете о разводе и какой бенефит можно получить?
                      здесь уже были баталии по поводу,ах,какие вы все неискренние ,всё какую-то выгоду ищите.ай-яй-яй,а я белая и пушистая...мужа люблю и тд и тп,розовые сопли до тех пор,пока сами после свадьбы в припрыжку за завещанием на себя и общих детей писать стали и ещё советы тут же просили...

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        пока сами после свадьбы в припрыжку за завещанием на себя и общих детей писать стали и ещё советы тут же просили...
                        знакомая моя без завещания и при наличии взрослых детей у мужа получила после его смерти абсолютно все, замужем была всего 1 год. Дети судились, но ничего по слухам не высудили.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Спасибо за ответы,девчонки!!! Нет,бенефит не преследую,но если он начнет настаивать на БК,то хочу понимать свои права в Австралии,и буду настаивать на своем если надо будет =) и,прочитав ваши ответы,многое стало ясно Все у нас по-человечески и по любви,но этот аспект присутствует в любой развитой стране и нам невестам,"кто из совка",надо разбираться и принимать это как должное. ИМХО))) Спасибо за совет об местном образовании и работе,учту

                          Comment


                          • Сообщение от Cinderella86 Посмотреть сообщение
                            этот аспект присутствует в любой развитой стране
                            совершенно не согласна, он присутствует в определенных слоях населения. Массы австралийцев со средними достатками и порой кучей долгов, невестам неизвестных, к ним совсем не относятся.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              знакомая моя без завещания и при наличии взрослых детей у мужа получила после его смерти абсолютно все, замужем была всего 1 год. Дети судились, но ничего по слухам не высудили.
                              не может быть хотя бы 25% детям должно было отойти

                              Comment


                              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                                не может быть хотя бы 25% детям должно было отойти
                                не отошло. Там еще и бывшая жена в инвалидном доме была на содержании мужа. У нее было МСС (??) овощ вобщем. Кто стал оплачивать ее содержание совершенно неизвестно, детям было 25-19 лет. Проблема была как раз в том, что у него не было завещания вобще никакого, никогда, жена первая наследница
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X