Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
    SA спонсоршип
    190я виза вас не обязывает жить в SA. это исключительно моральное обязательство перед правительством штата. Если надо будет переехать в другой штат - без проблем, только надо уведомить об этом Immigration SA. Так что, если вам важна работа, а не город, то дорога вам в Си/Ме

    С работой в Аделаиде, все говорят, не важно, и правда. Готовьтесь финансово и морально к тому что искать придется полгода или больше.

    Comment


    • Я много раз слышала, что не обязывает, что моральное обязательство, но есть ли контакты кого-то кто прошел через это и не было ли последсвий для гражданства?

      ps но работу в аделаиде конечно идеально было бы найти - пляжи, небольшой город, цены - это большие плюсы ...
      Last edited by umami; 18.02.2016, 00:25.
      IELTs general 09.05.2015 - 8.5
      GRANT - 24.11.2015
      Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
      Software Engineer

      Comment


      • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
        190я виза вас не обязывает жить в SA. это исключительно моральное обязательство перед правительством штата.
        Ну я бы так не сказала. В условиях визы четко указано что Вы обязаны прожить два года в штате. И просто так уведомив, переехать нельзя. Надо к ним обратиться и мотивируя что не могу найти работу и тд и тп получить разрешение на переезд. По крайней мере я знаю обладателей региональной визы, которые были депортированы за то что их поймали на том, что они проживали не в положенной зоне.

        Comment


        • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
          Я много раз слышала, что не обязывает, что моральное обязательство, но есть ли у контакты кого-то кто прошел через это и не было ли последсвий для гражданства?
          Знаю, как минимум, одну семью на 190й визе, кто уехал из SA в другой штат. На гражданство им подаваться пока рано, правда.

          Чисто формально, все-таки, commitment to South Australia есть - Skilled nomination requirements . Но то, что написано в Visa Conditions - важнее.


          Сообщение от umami Посмотреть сообщение
          ps но работу в аделаиде конечно идеально было бы найти - пляжи, небольшой город, цены - это большие плюсы ...
          Если Аделаида в приоритете - вэлкам к нам, чо уж там. Попробуйте здесь, если не получится, всегда можно переехать в большие города. К тому же, если вы несколько месяцев поишете работу здесь, не найдете и уедете в другой штат, это будет вполне обоснованной причиной отъезда для Immigration SA.

          Comment


          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            Ну я бы так не сказала. В условиях визы четко указано что Вы обязаны прожить два года в штате. И просто так уведомив, переехать нельзя. Надо к ним обратиться и мотивируя что не могу найти работу и тд и тп получить разрешение на переезд. По крайней мере я знаю обладателей региональной визы, которые были депортированы за то что их поймали на том, что они проживали не в положенной зоне.
            в региональной визе - это visa conditions. в случае 190й визы, таких conditions нет

            Comment


            • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
              Я много раз слышала, что не обязывает, что моральное обязательство, но есть ли контакты кого-то кто прошел через это и не было ли последсвий для гражданства?

              ps но работу в аделаиде конечно идеально было бы найти - пляжи, небольшой город, цены - это большие плюсы ...
              господин Оуэл адин из них!
              Переехал в Ме бо там была работёнка.
              Но в Ме он замёрз ибо 11 месяцев нада было гонять хитер поддерживая Т в его комфортных + 22.
              Посему сбежал в Бризбень - теперь вот тут потеет!
              Чо и как там у него с гражданством - не знаю.

              ПыС
              Ну вот теперь скажите шо Ластана была неправа посему заслуживает игнор!

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                Ну я бы так не сказала. В условиях визы четко указано что Вы обязаны прожить два года в штате. И просто так уведомив, переехать нельзя. Надо к ним обратиться и мотивируя что не могу найти работу и тд и тп получить разрешение на переезд. По крайней мере я знаю обладателей региональной визы, которые были депортированы за то что их поймали на том, что они проживали не в положенной зоне.
                Выше правильно написали, 190 это перманент виза, региональные это 489, с ней все строго.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                  Я много раз слышала, что не обязывает, что моральное обязательство, но есть ли контакты кого-то кто прошел через это и не было ли последсвий для гражданства?

                  ps но работу в аделаиде конечно идеально было бы найти - пляжи, небольшой город, цены - это большие плюсы ...
                  Ластана, уже написала, но немного ник скорректирую - ovel, чтоб легче было найти, он вроде даже в Аделаиду не заезжал.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Если что, мы как всегда ищем эмбедед софтварника, который год подряд.

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      Выше правильно написали, 190 это перманент виза, региональные это 489, с ней все строго.
                      Ну да, Вы правы, там построже наверное. Но вот я все равно что-то не уверена, что можно просто взять, написать в иммигрейшен, что вот, я мол, решил переехать в Сидней, спасибо SA за 5 баллов, но мне тут не климатит. Но на самом деле, правда, лучше спросить овела что конкретно он сделал по этому поводу, если будет такая задача.

                      А так, да, Аделаида чудесный город. На мой взгляд гораздо лучше всех других столиц по многим параметрам.

                      Comment


                      • Сообщение от umami Посмотреть сообщение
                        у меня такое ощущение что я перееду и умру там с голоду : )
                        umami, у меня для тебя две новости: плохая и хорошая.
                        Хорошая: ты права!
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                          А так, да, Аделаида чудесный город.
                          +100500
                          Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                          На мой взгляд гораздо лучше всех других столиц по многим параметрам.
                          От всех столиц она отличается в первую очередь тем, что столица она только формально
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Ж тут с работой! Уже 3 месяца торчим без дела. Даже на официантку требуют опыт 2-3 года, тесты заставляют проходить специализированные Все остальные резюме уходят в НЕИЗВЕСТНОСТЬ ...... Хотя, вакансий море!
                            GOT IT !!! TWICE !!!
                            IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                            VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              От всех столиц она отличается в первую очередь тем, что столица она только формально
                              ???? Как так?

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                +100500

                                От всех столиц она отличается в первую очередь тем, что столица она только формально
                                А подробнее пожалуйста

                                Comment

                                Working...
                                X