Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Илья, громадное спасибо за материалы, я пока еще в процессе шлифовки райтинг, надеюсь они помогут поправить стиль, тк с грамматикой и словарем вроде ок. Ответь пожалуйста на несколько вопросов.

    Правильно я понял что в папке "next level" те как раз те эссе которые ты писал на 8?

    В твоих эссе обычно большое вступление, до 5 предложений, и 3-4 предложения заключения. За счет этого боди параграф на 1-2 предложения меньше. Simon к примеру советует только 2 предложения, чтобы больше идей изложить в боди параграфах. На экзамене ты писал так-же как и в пробных, с 4-5 предложениями введения?

    Нужно ли во введении позитив/негатив повторять задание, и упомянуть про наши тезисы из боди параграфов; или можно просто говорить что мы за и будем доказывать/описывать это ниже (в боди)?

    Можно ли в за/против писать сразу про 2 позиции (анализ плюсы и минусы)?

    В задании обсудить обе стороны ты всегда давал ответ только в заключении а во введении просто описывал "Both sides of the argument will be analyzed before a logical conclusion is drawn and my own perspective is given". Во введении показывать свою позицию не нужно ?

    Помоги пожалуйста, а то уже и не знаю что написать чтобы получить 7, мой пример в профильной ветке, сообщение 8718 на 394 стр, может что-то посоветуешь изменить в стилистике ?

    Comment


    • Сообщение от Berns Посмотреть сообщение
      Правильно я понял что в папке "next level" те как раз те эссе которые ты писал на 8?
      Ага

      Сообщение от Berns Посмотреть сообщение
      В твоих эссе обычно большое вступление, до 5 предложений, и 3-4 предложения заключения. За счет этого боди параграф на 1-2 предложения меньше. Simon к примеру советует только 2 предложения, чтобы больше идей изложить в боди параграфах. На экзамене ты писал так-же как и в пробных, с 4-5 предложениями введения?
      Да, писал так же. За короткие введение и заключение, насколько я понимаю (и насколько это подтверждают мои результаты), проблематично получить высокие баллы за coherence \ cohesion.

      Сообщение от Berns Посмотреть сообщение
      Нужно ли во введении позитив/негатив повторять задание, и упомянуть про наши тезисы из боди параграфов; или можно просто говорить что мы за и будем доказывать/описывать это ниже (в боди)?

      Можно ли в за/против писать сразу про 2 позиции (анализ плюсы и минусы)?

      В задании обсудить обе стороны ты всегда давал ответ только в заключении а во введении просто описывал "Both sides of the argument will be analyzed before a logical conclusion is drawn and my own perspective is given". Во введении показывать свою позицию не нужно ?
      См. примеры в вышеупомянутой папке.

      Сообщение от Berns Посмотреть сообщение
      Помоги пожалуйста, а то уже и не знаю что написать чтобы получить 7, мой пример в профильной ветке, сообщение 8718 на 394 стр, может что-то посоветуешь изменить в стилистике ?
      1. Структура многих предложений - рунглиш, и в целом предложения overly complicated и читаются тяжело.
      2. Перечитывайте, что такое тезисные предложения и какая структура должна быть у эссе. Во 2м и 3м параграфе тезисные предлодения отсутствуют.
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • alx1980 Вы реально все это продаете ? Я видел ваше сообщение на некоторых белорусских ресурсах о продаже ...
        берите пример с Ильи и многих других...
        вы бы еще pdf учебники начали продавать )))...
        В общем .. мда

        Comment


        • По поводу коротких введений-заключений могу свои 5 копеек вставить. Я писала "по Саймону" и получала 8. Два предложения во введении, причём второе в духе I completely agree with this notion for two main reasons, без описания причин. Далее шёл боди параграф, начинающийся со слов The main reason why... Так что мне кажется что длина введения действительно не имеет значения.
          Accountant (General) 221111

          Comment


          • Илья, большое спасибо за комментарии по структуре, учту их в тесте.

            Если не сложно то можно пару рунглищ предложений из моего примера, чтобы фидбеэ по максимуму применить в реале.


            Сообщение от Vikiki Посмотреть сообщение
            По поводу коротких введений-заключений могу свои 5 копеек вставить. Я писала "по Саймону" и получала 8. Два предложения во введении, причём второе в духе I completely agree with this notion for two main reasons, без описания причин. Далее шёл боди параграф, начинающийся со слов The main reason why... Так что мне кажется что длина введения действительно не имеет значения.
            Спасибо за отзыв, от экзаменатора получил такой же коммент по поводу пользы коротких вводных параграфов.

            Comment


            • illi4,спасибо большое за обстоятельный рассказ, как готовился и сдавал IELTS! Очень полезно, а то читаешь некоторые отзывы, типа учил английский в школе и универе, потом месяцок погонял тесты и сдал на все 7.

              Поискал подкаст Intelligence Squared U.S. Debate, он до сих пор выходит, просто переехал на свой сайт (адрес просто гуглится по названию). Возможно, кому-то будет полезно, у них есть видео плюс интерактивный транскрипт текста.

              Ещё спасибо за Mike Wattie, дельный чувак, отправил ему свои 4 эссе, он поставил 6 по всем и написал детальное описание ошибок, а также общее summary по всем. Ещё он отвечает на вопросы по почте по результатам проверки.

              Comment


              • Добрый день illi4, спасибо за Ваши материалы. Скажите где вы брали темы эссе и писем? Как вы решали какие именно темы брать для написания ? Спасибо.

                Comment


                • Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
                  Добрый день illi4, спасибо за Ваши материалы. Скажите где вы брали темы эссе и писем? Как вы решали какие именно темы брать для написания ? Спасибо.
                  На здоровье
                  Cambridge IELTS 1-9, выложены на гуглодиске.
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • Я довольно прилично знаю английский язык и в принципе считаю себя подготовленным к экзамену. Но хотел бы сначала сдать пробный тест, максимально приближенный к настоящему экзамену. Можно ли такое сделать? И где?

                    Comment


                    • Сообщение от Oleg__ Посмотреть сообщение
                      Я довольно прилично знаю английский язык и в принципе считаю себя подготовленным к экзамену. Но хотел бы сначала сдать пробный тест, максимально приближенный к настоящему экзамену. Можно ли такое сделать? И где?
                      Максимально приближенно к экзамену можно тут Pearsonpte.com
                      Прям, на что пробный сдашь на то и риал сдашь, а то и больше

                      Comment


                      • Oleg__, пробные тесты часто проводят конторы, которые принимают экзамены, они могут быть как бесплатными, так и платными (я вроде 1000 руб платил). Только они без Speaking по понятным причинам.

                        Comment


                        • Сообщение от Oleg__ Посмотреть сообщение
                          Я довольно прилично знаю английский язык и в принципе считаю себя подготовленным к экзамену. Но хотел бы сначала сдать пробный тест, максимально приближенный к настоящему экзамену. Можно ли такое сделать? И где?

                          Я такой сдавал. Очень полезно было. Прямо прочувствовал формат и атмосферу экзамена. Потом еще и комментарии получил по ошибкам. И рекомендации.

                          Comment


                          • Сообщение от Oleg__ Посмотреть сообщение
                            Я довольно прилично знаю английский язык и в принципе считаю себя подготовленным к экзамену. Но хотел бы сначала сдать пробный тест, максимально приближенный к настоящему экзамену. Можно ли такое сделать? И где?
                            Если Вы в Москве ,то можно в Виндзоре пробник сдать, там все части. Мне очень было полезно.. Я уже была знакома (и не раз ) с форматом экзамена, но прошло длительное время работы над райтингом и я хотела быть уверенной перед реальным экзаменом, пошла к ним. Спикинг принимал носитель, он же направил потом разобранное эссе (с оценками по компонентам). Результат порадовал, через пару недель на реальном экзамене получила такой же.

                            Цену и расписание смотрите здесь IELTS пробный тест, пройти ielts test
                            24.02.2017 GRANT
                            05.05.2017 -> Adelaide

                            Comment


                            • Сообщение от Стас23 Посмотреть сообщение
                              Я такой сдавал. Очень полезно было. Прямо прочувствовал формат и атмосферу экзамена. Потом еще и комментарии получил по ошибкам. И рекомендации.
                              А где если не секрет? И как быстро результат получили?

                              Comment


                              • Сообщение от Oleg__ Посмотреть сообщение
                                А где если не секрет? И как быстро результат получили?

                                Сдавал в официальном тест-центре IELTS, их сайт ielts.su. А результат через 4 дня на почту пришел.

                                Comment

                                Working...
                                X