Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Списсььфиссьький цветок на аватарке так действует?
    Реинкарнация своего рода?

    Тут вроде все совершеннолетние и сами решают, что менять а что не менять
    Привязанность к родителям, тесная связь с ними (не в плане денег ежели шо) переездам и самостоятельной жизни не мешает вроде.

    Хотя некоторые и детей бросают... Что уж там...
    Не будем обобщать. Говорилось о том, что некоторым людям действительно сложно в имиграции, оказывается, что они привязаны к родителям, сами того не подозревая, и это все вскрывается только когда переехал. Я знаю несколько историй таких людей. Много сил можно положить на переезд в др. страну, а потом толком не обустроиться, все каждый год ностальгия назад тянет и к родителям. В итоге ни там ни тут. Поэтому и говориться о том, чтобы сначала уже сделать рывок, переехать, деньги там зарабатывать, копить и потом уже в отпуск к родителям и навещать их часто и оплатить им приезд к вам. Потом уже через несколько лет приезд на родину уже совсем по другому смотрится. И родителей сразу хочется к себе забрать, а не мотаться каждый год к ним деньги тратить и тд. И хорошо бы, если бы они потом к вам переехали, но не все могут в годах это сделать.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
      Карабас Б., я что-то не догнала что за наезды на Кернс?
      В Кёрнсе был однажды, когда на Большой Барьерный ездили. Городок довольно потрёпанный жизнью и ужасно дорогой, как мне показалось.
      Тут у нас одна барышня в тех краях замужем была, так еле дождалась, пока ПР получит, и в Сидней сбежала. Главная её печаль была - очень жаркий климат.
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      А уехать из одной халупки, чтобы снять поблизости другую.. дело ваше конечно. Cтайкуйтесь дальше
      Обижаете, Рыбка. Я и в Сиднее снимал дом в 5 спален (жили втроём жена+дочь) и в Перте, слава Богу, живём в 4х спальном втроём и уж поверьте, полностью оборудован мною, даром, что в аренде. Дом в МР снимали не один, потому, что ездили большой компанией, в каком-то комплексе дорогущем, так что ожидалось, что всё будет соответствовать цене, но оказалось не очень.
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Мне до старости еще далеко, в отличие от вас,
      Искренне рад за Вас, но старости в себе я пока не чувствую. Просто времена моих палаток и ночёвок на сеновалах уже в прошлом. Не люблю бегать, как угорелый, когда толпы туристов набежали посетить интересные места мира. лучше и информативнее посмотреть фильмы об этом.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • в каком районе Перта вы сейчас живете, Карабас?
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          Оплачивал и дочери, и маме перелеты
          Нее, дешевле не разводиться!
          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          в каком районе Перта вы сейчас живете, Карабас?
          В Success. Около Cockburn Central.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Нее, дешевле не разводиться!

            В Success. Около Cockburn Central.
            ой, а мы только оттуда переехали два месяца назад! блин, ну вот, знала бы, так хоть встретились там очень хороший район, но нам дорого было снимать холупу старую на 4 спальни, но рядом с супемаркетами )))) платили 420 за две недели. нашли дешевле на сто баксов в Армадейле. там не глубоко в районе, и в принципе криминала как такового нет в округе ))) дом новее и светлее, лучше, просторнее и камин есть, что очень важно для меня, тк мне тяжело переносить ночи зимние в Ау, и сад большой, не три шага в сторону - и уже сосед
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              ой, а мы только оттуда переехали два месяца назад! блин, ну вот, знала бы, так хоть встретились
              А что, так далеко переехали? Можем и теперь встретиться.
              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              нам дорого было снимать холупу старую на 4 спальни, но рядом с супемаркетами )))) платили 420 за две недели. нашли дешевле на сто баксов в Армадейле
              Мы платим 500 за неделю. Дом очень хороший, просторный, есть двор под навесом и лужайка большая. У нас же две внучки приходят, сегодня всё избегали, во дворе в ванночке плескались, как утки. Надо бы по нынешним временам что-то подешевле снять, но очень не хочется, будем держаться до последнего.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                А что, так далеко переехали? Можем и теперь встретиться.

                Мы платим 500 за неделю. Дом очень хороший, просторный, есть двор под навесом и лужайка большая. У нас же две внучки приходят, сегодня всё избегали, во дворе в ванночке плескались, как утки. Надо бы по нынешним временам что-то подешевле снять, но очень не хочется, будем держаться до последнего.
                Да переехали в основном из-за мужа, у него там дочки живут от первого брака, чтобы поближе к ним, плюс дешевле. Я то пока в Омске сейчас, жду партнерскую, но когда получу, то еще в Армадейле будем пару лет, потом планы - свой дом брать, не знаю еще в каком районе. Хочу на холмы, там великолепно! Правда жарче А в Саксессе мне нравилось, конечно, все под рукой, рядышком и криминала ноль, район ближе к престижному уровню. Там еще бассейн же строят, так вообще все упаковано! Единственное, развязка возле Кокберна идиотская, вечные пробки, зато станция рядом, до Перта 20 минут
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Я встречала
                  Правда не здесь. Оплачивал и дочери, и маме перелеты
                  Фантастический какой-то бывший ))) Даже так - ископаемый .

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Не люблю бегать, как угорелый, когда толпы туристов набежали посетить интересные места мира. лучше и информативнее посмотреть фильмы об этом.
                    Ну не знаю.... Я Европу очень люблю - Францию, Италию, Швейцарию, Словакию. И нет там толп понабежавших туристов, если правильно места выбирать. Лично мы планируем приезжать в Европу где-то на месяцок раз в пару лет, и пару недель обязательно куда-нибудь в душевное место.

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Лично мы планируем приезжать в Европу где-то на месяцок раз в пару лет, и пару недель обязательно куда-нибудь в душевное место.
                      В добрый путь! Лчино мне в Европе интересно одно место Мюнхен с его пивом и сардельками. Мечтаю побывать на Октоберфест.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Искренне рад за Вас, но старости в себе я пока не чувствую. Просто времена моих палаток и ночёвок на сеновалах уже в прошлом. Не люблю бегать, как угорелый, когда толпы туристов набежали посетить интересные места мира. лучше и информативнее посмотреть фильмы об этом.
                        я поняла, вы пробегаете от дверей своего рентованного жилища до дверей машины.. то же самое повторяется в конце рабочего дня.. ффссее..

                        какие палатки сеновалы? Отели вам не по карману?

                        что вы мне рассказываете о том как плохо быть туристом? Это то же самое что если я вам сейчас начну втирать как плохо быть космонавтом. Вы никогда никуда не ездите, я никогда в космосе не была, так что давайте не судить о том, что нам неизвестно по тому, что мы видели в тиливизире
                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        В Кёрнсе был однажды, когда на Большой Барьерный ездили. Городок довольно потрёпанный жизнью и ужасно дорогой, как мне показалось.
                        Тут у нас одна барышня в тех краях замужем была, так еле дождалась, пока ПР получит, и в Сидней сбежала. Главная её печаль была - очень жаркий климат.
                        Зина из Сибири? Давайте ка не забывать, что изначально дама влюбилась не в кавалера, а в Кернсовский окeaн, из-за которого соб-сно туда и приперлась.. Приехала она в определенном возрасте, и я подозреваю что возрастные приливы не состыковались с погодой. У вас сейчас + 33, в Кернсе прохладнее. Вы как там, выживаете еще в своей жаре?

                        Ужасно дорогой.. вы в Перте пробовали что нибудь снять кроме своего дома? Ужасно дорогой это Перт и окрестности.. Вы никогда не найдете в Кернсе не побоюсь сказать во всем Кви fish and chips за $40+, а во Фриментеле вы не найдете дешевле..
                        Last edited by Queenfish; 09.10.2015, 09:43.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          барышня в тех краях замужем была, так еле дождалась, пока ПР получит, и в Сидней сбежала
                          а вроде за лубофф терли
                          а тут вон оно чо, Михалыч - ПР

                          А учебник географии чтение полезное, да

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            потом планы - свой дом брать, не знаю еще в каком районе. Хочу на холмы, там великолепно! Правда жарче
                            Мы на холмах живем, тут всегда пару градусов прохладнее, и зимой, и летом, Вы что-то путаете, наверное. В Гилфорт жарче, чем везде, они в глубинке сидят и район не продувается совсем.

                            Здесь отличные районы, замечательные школы, зелено и красиво, и криминала ноль. Я спокойно могу оставить дом открытым, когда уезжаю, например. За год не слышала ни об одном случае.

                            Правда до города мин 30 добираться, а до океяна так вообще почти час Я в прошлом году пыталась с собаками ездить периодически, потом забила, полдня уходит на туда-сюда.

                            И, кстати, насколько я знаю, маленьких дешевых домов тут не так много, есть дешевые районы, но в целом на холмах большинство - это чуть ли не замки и большие участки земли. Сюда люди приезжают либо с детьми жить в спокойствии и зелени, либо на пенсию. Молодежь все ближе к центру селится.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              А если нужно выехать из страны по делу срочно? На Бали есть качественные отели, а наружу можно не ходить. 1000 баксов на двоих на неделю пэкедж с перелётом.
                              А ну-ка расскажите мне где Вы находите билеты в хороший отель с перелетом за 1к на двоих? На одного может быть, а на двоих не встречала еще...

                              Comment


                              • Может просто понятия "хороший отель" отличаются

                                Ну и опять же практика дети до 15 бесплатно тоже распространена

                                Comment

                                Working...
                                X