Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • есть ли разница?

    Прочитала, что при подаче сразу на 143 сроки рассмотрения и получения меньше, чем если подавать в 2 этапа 173-143. Кто через это уже все прошел, подтвердите или опровергните плиз?

    Comment


    • Milena_Au, на одной из последних страниц документа приведен список того, что вы должны предоставить при подаче заявления http://www.border.gov.au/Forms/Documents/47pa.pdf

      Comment


      • Вопрос по 80й форме для родительской визы:
        Насколько я понимаю, сейчас она запрашивается СО.
        Нужно ли прилагать копии+переводы трудовой книжки, дипломов и т.п.?

        Comment


        • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
          Milena_Au, на одной из последних страниц документа приведен список того, что вы должны предоставить при подаче заявления http://www.border.gov.au/Forms/Documents/47pa.pdf
          Большое спасибо!

          Comment


          • Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, мы на начальной стадии сбора документов на 143, какие трудности и тонкости, стоит ли перестраховаться и обратится к агенту, или все можно сделать самим? Поделитесь своим мнением и опытом, стоит ли? Буду благодарна кто уже прошёл этот этап и поделится нужной информацией для начинающих.

            Comment


            • По мне все довольно просто, агент не нужен. Для меня единственное НО это время ожидания (2 года до появления офицера), если бы я знала это раньше, то подалась бы на 173, там все-таки быстрее.

              Comment


              • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                По мне все довольно просто, агент не нужен. Для меня единственное НО это время ожидания (2 года до появления офицера), если бы я знала это раньше, то подалась бы на 173, там все-таки быстрее.
                Спасибо за отзыв!
                Всегда кажется просто когда этап пройден, в начальной стадии все пугает от одного списка документов становится уже страшно. Агент запросил 3 тыс думаю, что это дороговато, вот поэтому решила взять все в свои руки. Надеюсь на помощь опытных форумчан, немного так же не понятно как подтвердить баланс семье, если один из родственников не намерен, что либо подписывать и оформлять. Я имею ввиду родственника который живёт в Австралии и имеет гражданство. Как поступить и что с этим делать?

                Comment


                • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение
                  Надеюсь на помощь опытных форумчан, немного так же не понятно как подтвердить баланс семье, если один из родственников не намерен, что либо подписывать и оформлять. Я имею ввиду родственника который живёт в Австралии и имеет гражданство. Как поступить и что с этим делать?
                  Позвольте поинтересоваться, о каком именно родственнике вы пишете? Если это ваш ребенок, к которому вы планируете приехать по родительской визе, то получить родительскую визу, без оформления им документов на спонсорство и уплату AoS, у вас не получится.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                    Позвольте поинтересоваться, о каком именно родственнике вы пишете? Если это ваш ребенок, к которому вы планируете приехать по родительской визе, то получить родительскую визу, без оформления им документов на спонсорство и уплату AoS, у вас не получится.
                    Нет, все с точностью наоборот, я хочу привезти в Австралию своих родителей, я буду основной заявитель (спонсор), меня интересует вопрос про баланс семьи, какие необходимые документы для подтверждения, так как один из родственником который так же проживает в Австралии не совсем хочет видеть рядом своих родителей.

                    Comment


                    • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение
                      Нет, все с точностью наоборот, я хочу привезти в Австралию своих родителей, я буду основной заявитель (спонсор), меня интересует вопрос про баланс семьи, какие необходимые документы для подтверждения, так как один из родственником который так же проживает в Австралии не совсем хочет видеть рядом своих родителей.
                      Если вас всего двое у родителей, то Вы одна и есть 50% детей, и этого достаточно для родительской визы.

                      ЗЫ А вопрос на самом деле интересный. Как можно узнать, сколько у человека детей, для этого самого баланса, особенно, если они рождены не в Ау.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                        По мне все довольно просто, агент не нужен. Для меня единственное НО это время ожидания (2 года до появления офицера), если бы я знала это раньше, то подалась бы на 173, там все-таки быстрее.
                        А насколько быстрее 173ю дают?
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Tony, вроде через год-полтора уже с визой на руках.

                          Milena_Au, у нас еще не все пройдено, ждем офицера, в мае будет 2 года как стоим в очереди. На сайте Immi все очень хорошо расписано.

                          Comment


                          • Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
                            Tony, вроде через год-полтора уже с визой на руках.
                            Если я правильно посчитала, то 173 с последующей 143 подороже выходит, чем сразу 143? Я права? Просто там в таблице оплаты сам черт ногу сломит.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение
                              Нет, все с точностью наоборот, я хочу привезти в Австралию своих родителей, я буду основной заявитель (спонсор), меня интересует вопрос про баланс семьи, какие необходимые документы для подтверждения, так как один из родственником который так же проживает в Австралии не совсем хочет видеть рядом своих родителей.
                              В заявлении на визу (форма 47РА) в пункте 58 просто перечисляются все дети заявителя с указанием кто в какой стране живет. Согласно чеклиста (пункт 70 формы 47РА) к заявлению необходимо приложить нотариально заверенные копии свидетельств о рождении всех детей, а также доказательства их проживания в указанных странах (копии паспортов, документов о постоянных визах или о гражданстве).
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • Кто нибудь делал перевод документов с нотариальным заверением , за сколько суток примерно можно сделать полный пакет нужных документов, с переводом? У меня сроки поджимают. хотелось бы все сделать максимально оперативно

                                Comment

                                Working...
                                X