Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Чушь не всегда получается. Получается изменение смысла / подмена понятий. Поэтому одно и то же предложение иногда можно с запятыми, а можно без. Но для этого нужен контекст.


    In the town where I was born
    Lived a man who sailed to sea...


    Уберите выделенное и предложение теряет тот смысл, который в него вкладывался.
    отличный пример ))

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Marcella
      я не знаю как вы занимаетесь, но у вас есть серьезные пробелы в английском.

      Надеюсь, что у Вас хороший преподаватель именно англйского языка. 8-ка - штука очень серьезная. Это в принципе near native, или native, но без подготовки.
      Я никогда (ну то есть буквально - никогда) не занималась языком систематически. То песенки (в том числе вышеупомянутые) переводила, то к подружкам англоговорящим в гости ездила. Навряд ли я хоть один учебник прочитала от начала до конца: все урывками, по вдохновению. Поэтому имеем что имеем. Да что говорить, я словосочетание релатив клоз только тут на форуме услышала)).

      У меня есть преподаватель, но я не в восторге от него, прямо скажем. Сейчас я начала много заниматься самостоятельно и с преподом, но чудес же не бывает. Особенно учитывая, что часть времени оттягивается на "натаскивание" на экзамен в ущерб занятиям английским как таковым.

      То есть я отдаю себе отчет, что мне сейчас нужно делать ВСЕ.

      1. прорешать всего Мерфи
      2. разобрать (и научиться пользоваться) лексикой хотя бы 20 общеупотребительных тем
      3. прослушать хренову тучу подкастов
      4. прочитать хренову тучу статей
      5. написать хренову тучу эссе и описаний графиков с исправлением ошибок.
      6. много-много часов говорить на разные темы с преподавателем

      ну и тд

      Мне вот любопытно, если, допустим, прорешать всего Мерфи без единой ошибки - это уже будет достаточный уровень грамматики (лексику и коллокешн я не беру в расчет)?

      Comment


      • Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
        Вы писали, что development непонятно к чему относится. Согласен, можно было have recently obtained - но, вроде, понятно, что к тенденции покупать готовую еду.
        Я не совсем согласен, что получение возможности это девелопмент. Если посмотреть пункт три здесь, то девелопмент это событие, не знаю может ли получиние возможности что-то делать им считаться.

        Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
        Вы советовали погуглить "ready to eat food". What Is a Ready-to-Eat Food? | LIVESTRONG.COM - вот, например. я именно так и понял и про это эссе написал, вроде бы
        По вашей ссылке и у вас в эссе это выражение одинаково написаны?

        Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
        Беда. А за границу не пробовали съездить - на этом форуме кто-то в Турции сдавал и получил speaking 8 вместо 6,5?*
        У меня притензий по оценкам не было, чего ехать-то. Хотя были планы читернуть в Португалии, но я успел получить восьмерки до этого.

        Comment


        • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
          Мне вот любопытно, если, допустим, прорешать всего Мерфи без единой ошибки - это уже будет достаточный уровень грамматики (лексику и коллокешн я не беру в расчет)?
          Скажите пожалуйста, вот если вы прочитаете и выучите медицинскую энциклопедию, у вас будет достаточный уровень знаний по медицине, чтобы лечить?

          Мерфи - это справочник, как и медицинская энциклопедия, а не учебник. Почитайте, что написано на обложке Мерфи.

          A Self-study Reference and Practice Book for Intermediate Students of English
          Ну 'прорешаете' вы его. А как и что употреблять в той или иной ситуации как узнаете? Т.е. знания возможно и будут, а вот со skills как быть? А IELTS вашими знаниями совсем не интересуется, только skills ...
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Скажите пожалуйста, вот если вы прочитаете и выучите медицинскую энциклопедию, у вас будет достаточный уровень знаний по медицине, чтобы лечить?

            Мерфи - это справочник, как и медицинская энциклопедия, а не учебник. Почитайте, что написано на обложке Мерфи.



            Ну 'прорешаете' вы его. А как и что употреблять в той или иной ситуации как узнаете? Т.е. знания возможно и будут, а вот со skills как быть? А IELTS вашими знаниями совсем не интересуется, только skills ...
            нет-нет, я не это имела в виду. Я понимаю разницу между теорией и навыком, просто, видимо, сформулировала неудачно. Я вот об этом: допустим некто обладает всеми знаниями, которые содержатся в учебнике, причем превращенными в навыки. Этого достаточно, чтобы писать грамотно или дальше нужно изучать грамматику более высокого уровня? Ну то есть, содержится ли в этом учебнике ВСЯ грамматика английского языка?

            Comment


            • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
              Ну то есть, содержится ли в этом учебнике ВСЯ грамматика английского языка?
              Просто для справки: столь популярный Мэрфи - один из линейки. Есть такой же advanced, например.

              Comment


              • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
                Просто для справки: столь популярный Мэрфи - один из линейки. Есть такой же advanced, например.

                Их просто всех обычно под одну гребенку, т.е. под 'Мерфи' записывают

                Преподаватели, кстати, тоже
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                  нет-нет, я не это имела в виду. Я понимаю разницу между теорией и навыком, просто, видимо, сформулировала неудачно. Я вот об этом: допустим некто обладает всеми знаниями, которые содержатся в учебнике, причем превращенными в навыки. Этого достаточно, чтобы писать грамотно или дальше нужно изучать грамматику более высокого уровня? Ну то есть, содержится ли в этом учебнике ВСЯ грамматика английского языка?
                  Вся грамматика английского языка там не содержится. Она вообще нигде не содержится. Много спорных и интересных вопросов отражено, например, на BBC Learning, кот. в никаких пособиях нет. ВСЕ пособия заканчиваются на уровне Advanced, а ведь есть еще и proficiency....

                  Это ответ на последний вопрос
                  (я почему-то часто отвечаю 'с конца' )

                  Теперь перейдем к 'началу'
                  Сколько грамматики нужно лично вам, будет известно лично вам только тогда когда вы к этому подойдете, но не найдете того, что вам нужно. У каждого свои способы выражения идей. Кому-то синего Мерфи достаточно, а кому-то и красного не-Мерфи недостаточно. И тот и другой могут сдать на 8-ку.

                  Кстати, Michael Swan мне нравится больше, но заниматься безусловно легче и продуктивнее по Мерфи.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Maimiti_Isabella,
                    Поняла. Спасибо!

                    Comment


                    • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
                      Просто для справки: столь популярный Мэрфи - один из линейки. Есть такой же advanced, например.
                      Посоветуйте пожалуйста такого.
                      Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                      Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                      Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                      Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                      Comment


                      • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                        Посоветуйте пожалуйста такого.
                        В смысле? Показать учебник?
                        Если вопрос про это, то все просто - advanced grammar in use:
                        Advanced Grammar in Use | Grammar | Cambridge University Press

                        У меня предыдущее издание, оно было бордовым.

                        Comment


                        • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
                          В смысле? Показать учебник?
                          Если вопрос про это, то все просто - advanced grammar in use:
                          Advanced Grammar in Use | Grammar | Cambridge University Press

                          У меня предыдущее издание, оно было бордовым.
                          да, спасибо большое!
                          давно не учила английскую грамматику, а теперь очень надо...
                          но я не в курсе какие хорошие книги для этого есть)
                          Муж купил синий Мерфи, но это ж уровень интермидиэйт, а мне бы посложнее..

                          Хотя, может стоит и легкий уровень пройти? вспомнить так сказать..
                          (сдала райтинг на 6)
                          Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                          Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                          Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                          Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                          Comment


                          • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                            да, спасибо большое!
                            давно не учила английскую грамматику, а теперь очень надо...
                            но я не в курсе какие хорошие книги для этого есть)
                            Муж купил синий Мерфи, но это ж уровень интермидиэйт, а мне бы посложнее..

                            Хотя, может стоит и легкий уровень пройти? вспомнить так сказать..
                            (сдала райтинг на 6)
                            В книгах этой серии есть тесты на определение проблемных зон с указателями соответствующих разделов. Можете начать с этого, и отталкиваться уже от результата - где у вас пробелы. Если в Мэрфи пробелов будет немного, идите дальше.

                            Comment


                            • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
                              В книгах этой серии есть тесты на определение проблемных зон с указателями соответствующих разделов. Можете начать с этого, и отталкиваться уже от результата - где у вас пробелы. Если в Мэрфи пробелов будет немного, идите дальше.
                              спасибо)
                              в Мэрфи не нашла такого теста...
                              Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                              Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                              Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                              Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                              Comment


                              • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                                спасибо)
                                в Мэрфи не нашла такого теста...
                                Study guide - не может не быть. К концу ближе ищите, где-то перед ответами.

                                Comment

                                Working...
                                X