Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в Перте, а в Сиднее рынок есть, и прямо в Сити находится, Paddy`s market называется. Но я это написала не потому, что туда собираюсь, а просто как предположение. Меня лишь интересует опыт тех, кому удалось устроиться на работу, будучи на визе 300, и что за работа это могла бы быть.
    Ну продуктовые рынки то у нас есть, вы когда сказали рынок я почему то представила Черкизовский рынок в Москве

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      мы, например, на Флемингтон ездим за фруктами, берем ящиками за копейки
      Я была там пару раз, не в восторге. Там очень неприятно, как подворотня какая-то, а когда я хотела купить огурцов дешевых на засолку, то увидела, что они там примерно по такой же цене, как у нас в магазинах, только плюс еще время и бензин на дорогу ушли.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
        есть предложения по работе через знакомых
        Это ключевое слово. Тогда, наверно, действительно быстро найдете.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
          Я не любитель сидеть на форумах, но обещаю написать как у меня получилось.
          Я сойду с ума на родине за 12-14 месяцев ожидания гранта визы
          Студенческая виза поможет получить необходимые знания в налоговом праве для работы бухгалтера. Тем более, что есть предложения по работе через знакомых
          Спасибо Вам, Masyanya, за советы
          решать, конечно, Вам. но мои мытарства были более томительные, так как муж ожидал пр, находясь в Ау по бриджинг визе. после подачи на пр (проф иммиграция), его специальность угодила в 5-ую группу, которую рассматривали 4 года! меня вписать было нельзя, так как подавал он оншоре, а я была оффшоре. только после получения им пр я смогла податься на невестинскую. в период ожидания встречались часто. рассматривали разные варианты, в том числе со студ визой для меня, но я, как прикинула, расходы, которые мы понесем, и сколько я могу в России заработать за это время, так желание ехать по студ визе сразу отпало а в период ожидания можно и по туристической встретиться.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Я была там пару раз, не в восторге. Там очень неприятно, как подворотня какая-то, а когда я хотела купить огурцов дешевых на засолку, то увидела, что они там примерно по такой же цене, как у нас в магазинах, только плюс еще время и бензин на дорогу ушли.
            мы обычно туда ездим в 8-30 утра в воскресенье. в это время еще чисто и народу мало. берем фрукты, например, апельсины ящик стоит 20 долларов, мандарины 15 долларов, виноград 11 долларов и т.д. в ящике 10-15 кг. на соки идет отлично, поэтому у нас отходов не остается

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Идите на поклон к Карабасу.
              Карабасу кланяться не надо. Он джентльмен.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Карабасу кланяться не надо. Он джентльмен.
                Ага, реверансом только.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  Sandrine, на туристической работать, конечно, нельзя, но можно пойти учиться до 3-х месяцев на какие-нибудь курсы. это если Вы планируете въехать по туристической и после свадьбы подаваться на 820.
                  Если въезжать по 300, то работать можно с трапа самолета, как и по 309.
                  Я, скажу честно, работала до самого отъезда, пока ждала свою невестинскую. Во время ожидания невестинской мы встречались по туристической, но после 2-х недельного отпуска я вернулась "в строй".
                  Masyanya, услышала ), спасибо за отклики Ваши. С одной стороны, сидеть дома, превратившись из акулы пера в Москве в house wife - сдвинусь, с другой - понимаю, проблем с нормальной работой в АУ не оберусь. то есть, правильно мыслю - хорошо бы мне заранее - сейчас найти там что-нибудь и при подаче на тур указать эти некие, например проф или english.

                  К примеру, UNSW Institute - ielts courses (полагаю, этот сертификат поможет и при последующей попытке устроиться на работу) - охренела - 2500 $ ( в москве - 20 000 руб.) остальные пока не смотрела даже - не понимаю, что смотреть)) Знаю, что по 300 и прочих партнерских цены уже другие
                  cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                  visa 309_granted_march 2016
                  11 months 7 days

                  Comment


                  • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение

                    К примеру, UNSW Institute - ielts courses (полагаю, этот сертификат поможет и при последующей попытке устроиться на работу) - охренела - 2500 $ ( в москве - 20 000 руб.) остальные пока не смотрела даже - не понимаю, что смотреть)) Знаю, что по 300 и прочих партнерских цены уже другие
                    Какие IELTS курсы вы имеете ввиду? Если курсы по подготовке, то они столько не стоят и они вам не смогут помочь в трудоустройстве. Если вы о самом тесте IELTS, то он может как-то повлиять, но не думаю, что сильно и он тоже не стоит $2500
                    Цены на обучение в TAFE по 300 визе как для иностранных студентов (поправьте, если не права), в по 820 уже как для местных, что касается института, то цена падает только с получением ПР.

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Ага, реверансом только.
                      Книксеном, мэм!
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                        К примеру, UNSW Institute - ielts courses (полагаю, этот сертификат поможет и при последующей попытке устроиться на работу) - охренела - 2500 $ ( в москве - 20 000 руб.) остальные пока не смотрела даже - не понимаю, что смотреть)) Знаю, что по 300 и прочих партнерских цены уже другие
                        Смотрите, на сайте Посольства Ау в Москве написано: Гостевая Виза (Туристическая) предназначена для туризма, посещения родственников и друзей, или обучения в Австралии до трех месяцев.
                        на сайте не уточнено, какое именно обучение, но я в свое время писала, что во время нахождения на туристической, планирую посещать курсы английского до 3-х месяцев. указала колледж и контактные данные. заранее ничего не оплачивала, так как виза не студенческая, то и никаких подтверждений не требуется. но в собственных интересах курсы забуковала. по цене - да, пока Вы на туристической, то и цены для Вас, как для иностранцев. но, если работать нельзя, то хоть поучиться.

                        Comment


                        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                          Цены на обучение в TAFE по 300 визе как для иностранных студентов (поправьте, если не права)
                          все верно

                          Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                          а по 820 уже как для местных
                          не во всех штатах вроде.
                          но цены так подскочили, что мама не горюй я за свой эккаунтинг (сертификат 4) заплатила 560 долларов за курс. Цены для местных выросли на следующий год в 10 раз!!! для тех, кто уже учится и планирует продолжать обучение - примерно в 4 раза (что более-менее терпимо).

                          Comment


                          • Sundrine, попробуйте посмотреть курсы в TAFE, может будет подешевле, хотя я думаю, что для иностранцев везде будет дорого, тем более, сейчас в условиях урезанного бюджета. мне пару лет назад курсы английского в частном колледже Сиднея обошлись в 200 долларов в неделю (я была по тур визе тогда).
                            АЙЛТС Вам в поиске работы вряд ли поможет, так как Вы априори едете в англоговорящую страну

                            и, кстати, если туристическая будет без условия "no further stay", подадитесь на партнерскую 820/801 оншоре. как грантуют 820, можно будет работать, но вот в ожидании, думаю, нет (если ошибаюсь, поправьте).
                            Last edited by Masyanya; 25.09.2014, 23:57.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              как грантуют 820, можно будет работать, но вот в ожидании, думаю, нет (если ошибаюсь, поправьте).
                              820 ю без 300 й ждать можно и год. Как кончится турвиза, дадут бриджин без права на работу. Но можно подать заявление на разрешение на работу и дадут 90%.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Историю эту я посвящаю всем нетерпеливым оптимисткам и своему долгожданному офицеру. Зашла на днях в свой immi аккаунт, а там письмо, на прохождение медицины, с номером, именем, паспортными данными - все как надо. Я обрадовалась, думаю: "Ого, как оперативно! Хорошо, что мы подали заявление онлайн!" Но меня смущало то, что я не знаю до сих пор имени своего офицера, и никто же даже не прислал мне это замечательное уведомление на мою не менее замечательную электронную почту. Однако я оптимист, позвонила записалась на прием, все отлично, но сомнения взяли верх, и я позвонила в сервисный центр. Объясняю ситуацию, спрашиваю нормально ли это, что я не знаю кто у меня офицер, а письмо уже есть? Девушка на том конце провода отвечает, что, да, сейчас не обязательно заявителям общаться со своим офицером, я обрадовалась еще раз, и на всякий случай спрашиваю, как я тогда узнаю, про справку о несудимости своей. Тогда она спрашивает у меня номер заявления, уточняет все прочие детали, смотрит, что времени с момента подачи прошло относительно немного и спрашивает, присылал ли мне мой офицер письмо. Я снова объясняю что да как, и тогда она говорит:"В таком случае я прошу Вас игнорировать это письмо, и ждать пока с Вами свяжется офицер".

                                Comment

                                Working...
                                X