Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
    Вождение можно сдавать много раз, но не более раза в день
    точно точно???? ))))))))
    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

    Comment


    • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
      Мне кажется, в мелких магазинчиках "Computer Repairs" можно попробовать спросить.
      А как их искать? Прям в еллоу пэйджэс? Иль сразу какая стрит энд авеню есть?

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Они у меня в Фейсбуке.
        иии?

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          после онэрайвл .
          Ну, мы с временного адреса уже на постоянном.

          Многих вещей ещё не знаю.
          Вот щас, говорят, надо декларацию за тот год подавать.
          А как, где?
          Вроде онлайн можно чё-то скачать?
          Вообще ни бум-бум.

          Comment


          • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
            Вождение можно сдавать много раз, но не более раза в день Ничего с начала начинать не нужно, просто букаете на следующу available date.
            Акцентирую внимание: вопрос, очевидно, про тех, у кого уже есть российские права.
            Ибо сказано:

            New permanent residents or citizens must apply for a licence and register your vehicle in South Australia within three months of arrival.

            If you hold a full foreign licence and you are aged 19 years or over you must pass the Australian road rules theory test.

            You will be issued a temporary driving permit, which is valid for one month, during which time you are required to pass a practical driving test.

            If you do not pass the practical driving test within that month or if you fail a validation assessment you must then apply for a learner's permit.
            Driving with an overseas licence - Government of South Australia

            Из написанного прямо вытекает, что если не сдал вождение с первого раза, российские права в зачёт не идут, начинай с начала.
            Last edited by BadBlock; 17.07.2010, 02:18.

            Comment


            • Хотя, с другой стороны, практический тест и validation assessment это не одно и то же.

              Sometimes after passing a practical driving test with a private authorised examiner a further practical driving test with a government assessment officer (known as a validation assessment) is required before a South Australian licence is issued. There is no charge for this test.
              Типа если практический тест пересдавай, сколько угодно, и если validation assessment не понадобится, то и хорошо.

              А уже вот этот, странный и проявляющийся "иногда" ассессмент не надо заваливать ни в коем разе.
              Вот как выходит.
              Last edited by BadBlock; 17.07.2010, 02:29.

              Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Ну, мы с временного адреса уже на постоянном.

                Многих вещей ещё не знаю.
                Вот щас, говорят, надо декларацию за тот год подавать.
                А как, где?
                Вроде онлайн можно чё-то скачать?
                Вообще ни бум-бум.
                Качаете отсюда e-tax, там в режиме визарда все можно заполнить. Подать электронно в первый раз не получится, распечатайте и пошлите почтой или занесите лично. Сложно только первый раз.

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  ну не крепить же клеем"Момент"?
                  А клей "Момент" легче найти чем винтики-шпунтики?

                  Comment


                  • BadBLock
                    E-tax essentials
                    электронная налоговая форма
                    Извините, Rush уже дал ссылку.

                    Кстати, если Вы на Фейсбуке, то можете добавиться к списку друзей и посмотреть фото
                    Water-Screwer,
                    Dr Bob PC Repair Services
                    29 John St, Eastwood SA 5063, Australia

                    Spare Parts - Adelaide

                    Adelaide Computer Products | HMR Adelaide INC. | Wingfield, South Australia |
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                      - есди не сдаешь практику с первого раза - все по новой начинать? т.е. сначала L, потом P1, потом P2 потом уж фул лайсенс?
                      если есть оверсиз права больше трех лет, то даже если заваливаешь все что можно, получаешь лернер пермит и сдаешь уже на нем - то сразу получаешь полные права, никаких п.

                      - перед тем как идти сдавать практическую часть, нужно ли наездить с инструктором 50 часов? или это только касается местных лернингс лайсенс?
                      опять же - если есть оверсиз права, но тут уже кажется достаточно одного года, тогда после процесса дадут п2

                      - вы таки получили фул лайснс?
                      давно уже, еще в апреле. Я щас с грузовыми правами бодаюсь.

                      PS какой же геморой тут сдавать на права а! в штатах и в мск я сдала с первого раза оба теста, причем сдавала полисмену (в первом случае дядечке гбддшнику и не за денюшку а сама). а тут прямо не знаю, какбудто не на права сдаешь, а доступ в президенстский дворец получаешь
                      да не, геморроя особенно нет, просто как всегда все заформализовано. Это имеет некоторый смысл для перворазников, которым если не сказать "головой вертеть!!!" так они вообще никуда смотреть не будут, ибо выделять зоны опасности (пока) не умеют, а в случае пересдачи гемор первый сорт.

                      А в чем собственно проблема-то? если есть американские права, то они вообще перезачитываются на раз безо всяких экзаменов. Есть список стран с автоматическим переходом, просто Россия туда не входит.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        харизматично
                        когда-то, лет 15 назад, у меня был один компутер примерно так размазанный по стенке. прибитая гвоздями мать, винт, бп, сетевка - это все крутилось под досом и следило за зависонами остальных машин в сети.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          если есть оверсиз права больше трех лет, то даже если заваливаешь все что можно, получаешь лернер пермит и сдаешь уже на нем - то сразу получаешь полные права, никаких п.
                          а с лернинг пермит нельзя же ездить одному за рулем? так? т.е. нужно ездить с опытным человеком у которого есть фул лайсенс, да? т.е. получается вообще не поездишь ((

                          опять же - если есть оверсиз права, но тут уже кажется достаточно одного года, тогда после процесса дадут п2
                          есть оверсис больше трех лет, все равно чтоль дадут П2 а не фул?

                          А в чем собственно проблема-то? если есть американские права, то они вообще перезачитываются на раз безо всяких экзаменов. Есть список стран с автоматическим переходом, просто Россия туда не входит.
                          истекли у меня те права, остались только русские
                          А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                          Comment


                          • Princessochka, зачем вам лернерские права? Подавайтесь сразу на Р2 или опен (мне в Кви дали опен сразу на основании украинских прав).

                            Comment


                            • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                              а с лернинг пермит нельзя же ездить одному за рулем? так? т.е. нужно ездить с опытным человеком у которого есть фул лайсенс, да? т.е. получается вообще не поездишь
                              ну да. Оно фактически только для сдачи.

                              есть оверсис больше трех лет, все равно чтоль дадут П2 а не фул?
                              больше трех - фул. Больше года - п2 (кажется). Меньше года - придется кататься на лернерских с логбуком.

                              истекли у меня те права, остались только русские
                              если недавно истекли, то вроде как все равно засчитаются. Я п спросил на всякий случай, за это денег не берут.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                                Princessochka, зачем вам лернерские права? Подавайтесь сразу на Р2 или опен (мне в Кви дали опен сразу на основании украинских прав).
                                подаваться на лернерские если она за отведенный месяц езды по sec80 не сдаст вождение. sec80 кончится, и для дальнейших попыток сдачи будет нужен лернерс пермит. Как только сдаст - получит полные.
                                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                                Comment

                                Working...
                                X