Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Ага, в два часа ночи огромный выбор GP будет
    Мышинда, ёпрст! 000 Emergency, f*ck them off!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Дадада.
      А потом опять в газетках читать будем про умерших детей, которых из эмердженси с панадолкой отфутболили?

      Comment


      • У нас в Перте часто приходят магнитные рекламки GP after hours. GP home visit bulk billing!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          А потом опять в газетках читать будем про умерших детей, которых из эмердженси с панадолкой отфутболили?
          GP отфутболит вас с панадолкой с таким же успехом. Так панадол хоть не навредит. А вот привезённый из дому антибиотик, данный испуганной мамашкой, может и убить.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Там сегодня чо в сторожке? Занюхать нечем? Аль буря магнитная?
            Я упоминала про антибиотики? Где? Цитату в студию, плз
            Тут не политбюрятня, не надо врать и передергивать

            Comment


            • Ну не знаю, по приезду тут цены сперва шокируют (пока не привыкнешь). Я всего 15$ потратила на лекарства в Украине, а тут за упаковку таблеток от башки заплатила 18$.
              Но, наш пенталгин мне помогает только если он российский, а украинский не помогает (мела туда напихали наверное). А русский пенталгин фиг найдешь уже в Украине.
              Зато австралийский - помог моментально!
              Спасибо доктору на сайте, это она сказала, что без рец%%%а можно купить в любой аптеке.

              Comment


              • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                Vikulchik2016,
                с конца июля из Киева Катар летает, цены радуют
                NataliyaKrasa, ооооооооооо сейчас погляжууу
                спааасибкииии

                Comment


                • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Я упоминала про антибиотики? Где? Цитату в студию, плз Тут не политбюрятня, не надо врать и передергивать
                  В том-то и дело, что не упоминали. Я упоминал, а Вы мне возразили, и я подумал, что новопонаехи могут нас не так понять.

                  И эта, Вы тогось, не ругайтесь, пожалуйста. Сами же пишете, что не Политбюро тут.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Там сегодня чо в сторожке? Занюхать нечем?
                    Если бы! Тут у нас зеро алкоголь зон, панимаишшш. Дождь, как из ведра.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • спасибо большое!! Сложив все ответы воедино - я получила исчерпывающий ответ

                      я думала взять антибиотик с собой, так как из практики точно знаю, после сколько дней температуры и смежных проявлений его стоит подключить, вопрос лишь в том, что после стольких дней и смежных проявлений нормальная мама и так ребенка отведет к врачу, который наверняка выпишет рец%%% (в том году в Ау как раз сын две недели ходил с температурой 39 и кашлем, так домой и прилетели..).

                      а про адекватность и мамаш в панике - это верно подмечено, но в РФ чаще врачи паникующие в поликлиниках. Пример, у дочки два дня температура 38-39, я жаропонижающие начинаю давать только от 38,5, чередую ибупрофен и парацетамол (действующие вещества. сироп или свечи все равно), обильное питье и режим "не перегреть укутыванием в пижамы и одеяла", горло красное, но без налетов, соплей толком и нет, а на третий день температура была 40.4, приехала врач жахнула укол, температура спала. Более температура не поднималась, но тут приезжает участковый врач и сразу выписывает антибиотик. Вопрос: зачем? может кровь сдать? не, три дня температура была, надо.
                      Поехали и сдали анализ в платной клинике, никакой бактериальной составляющей в крови нет, исключительно вирус. И вот спрашивается, доктора, которые назначают ребенку полутора лет антибиотик, чем руководствуются??

                      Хотя и мама маме рознь, да и я с первым ребенком врачей слушала чаще, чем со вторым. Но благо, сейчас много информации, да, пусть условно это "Гугл", но если уметь фильтровать прочитанное, то в общем-то основы в своей голове можно и уложить.. по сути, из всего того, что продастся в российской аптеке (в детской поликлинике) - разрешенных и действенных препаратов (отпускаются без рец%%%а) всего несколько.. и чаще - это вышеупомянутый ибупрофен, парацетамол и морская водичка для носа/горла. Это и в Ау купить без проблем можно кстати, нурофен Австралийский сыну помогает лучше и на него не сыпет, а российский: действие наступает позднее и на тот же клубничный нет-нет да выскачет чего..

                      на самом деле на других ресурсах тоже пишут, что надо хорошего врача найти.. а где же его взять? в Ау тоже с медициной сложности что ли?
                      visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Итак, у нас столько привезённых таблеток, что можно открыть аптечный киоск. Пропадают, приходится выбрасывать по сроку годности.

                        Это соблазн самолечения и постановки диагноза по Гуглу. Например, антибиотики могут не помочь, а навредить. Нужно потратить время и найти хорошего GP.
                        )))))) я прям словно слова мужа своего читаю после первого же визита в поликлинику и, как следствие, купленных лекарств по рекомендации врача - дома начала образовываться коробочка с медикаментами, все больше и больше, а потом получились: коробка взрослая, коробка и коробка, и еще коробка детская, а вдогонку и коробка для собаки с котом.
                        И вот он мне всегда твердил и друзьям говорил: если что-то надо, давайте к нам, у Ани аптека на дому, любое средство мигом подберет.
                        Плохо это. А откуда такое и сама не поняла.. в общем, выкинула все и теперь обхожусь минимумом.

                        А еще в РФ любят назначать детям кучу всяких "феронов".. виферон, генферон и тд. Свечи эти пихают по делу и без, они даже на госпрограмме бесплатных препаратов в поликлиниках.
                        И теперь после нескольких комментариев тут я растерялась в Ау и вправду сложно найти хорошего врача? как в целом обстоят дела с медициной? стоматологией? много "недоврачей"?
                        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                        Comment


                        • Все привет! В общем, новые вводные! Мне вчера пришло письмо с запросом и меня теперь процессии Берлин! Берлин!! Как это?! Бедное мое заявление. Процессилось в Москве, Англии и теперь в Берлине�� Ну что там происходит такое? Пс. Подавалась в октябре

                          Comment


                          • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                            Ну не знаю, по приезду тут цены сперва шокируют (пока не привыкнешь). Я всего 15$ потратила на лекарства в Украине, а тут за упаковку таблеток от башки заплатила 18$.
                            Но, наш пенталгин мне помогает только если он российский, а украинский не помогает (мела туда напихали наверное). А русский пенталгин фиг найдешь уже в Украине.
                            Зато австралийский - помог моментально!
                            Спасибо доктору на сайте, это она сказала, что без рец%%%а можно купить в любой аптеке.
                            Здесь таблетки по рец%%%у не стоят больше $6, никакие!! Понимаете? ВСЕ ПО $6. И если у вас все серьезно и нужен хороший дорогой препарат он стоит $6! А без рец%%%а много дороже, и едите что хотите. Слава господи в этой стране нет антибиотиков без рец%%%а. Наверное потому они и живут долго, что без рец%%%а не суют в рот что не поподя.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • OlyaNate, не грустите. Вы и Берлин возьмете. Пусть посмотрят. Главное чтоб дали, без обьявления войны!!
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • И ещё такой вопрос. В запросе на дополнительные документы у меня попросили лист стран, в которых я находилась больше года за последни 10 лет. Куда мне это вносить? Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X